Подписаться на газету "Родник плюс"-"Чишмэ" можно с любого дня. Вызвать курьера для оформления подписки можно на дом или на работу. Тел. 8 (34797) 2-33-63       *

26.12.2012
Голевая феерия

хоккей

Андрей МЕЛЬНИКОВ

Молодежный чемпионат мира-2013 в столице Башкирии неофициально уже стартовал задолго до торжественного открытия, которое назначено на 26 декабря. Уфа давно пестрит плакатами с потенциальными героями турнира.
В воскресенье лед «Уфа-Арены» и Дворца спорта в товарищеских матчах опробовали четыре участника турнира. Чехи обыграли немцев со счетом 7:2. И это было предсказуемо. А вот то, что швейцарцы на главной арене
МЧМ-2013 дадут настоящий бой хозяевам турнира, стало скорее неожиданностью для собравшихся четырех тысяч зрителей.
Первый период стал классическим для встреч молодежных команд: много заброшенных шайб, много бросков и быстрые переходы из обороны в нападение. Открыл счет Кучеров, после него Хохлачев и Яруллин отличились в большинстве. Соперник ответил броском с угла площадки Кюнцле и двумя своими реализованными розыгрышами «лишнего» при участии Берчи. Макаров действовал не слишком убедительно, в перерыве его заменил Василевский.
Зато свое веское слово сказал тот, от кого это больше всего ждут – Якупов. Первому номеру драфта
НХЛ-2012 удался сольный проход и отменный бросок между щитков Больцхайузера. 4:4 – уже после 20 минут игры. Второй период остался по счету за россиянами – 2:1. Подопечные Варнакова прекрасно использовали свои шансы в неравных составах, а гости стараниями Берчи ненадолго вышли в счете вперед. Хорошо, что после точной атаки Шалунова в следующем большинстве с передачи Кучерова точным броском с ходу отметился Григоренко.
В третьем периоде более десяти минут шла борьба за инициативу, и только после второй шайбы Кучерова игра успокоилась. Россияне контролировали ход встречи и спокойно довели ее до победы.