Подписная кампания на II полугодие 2017 года в разгаре! Вызвать курьера для оформления подписки можно на дом или на работу. Тел. 8 (34797) 2-33-63       *

22.01.2013
Серебряный дубль

Ренальд Мингажев

Финальные соревнования по баскетболу в зачет XV спартакиады школьников Республики Башкортостан состоялись на днях в средней школе №1 и гимназии р. п. Чишмы.
Как и ожидалось, турнир стал одним из самых ярких спортивных событий года в районе. Всего в нем приняло участие 14 команд юношей и 13 – девушек, прошедших отборочный тур и зональные соревнования.
В решающей игре среди юношей схлестнулись команды Чишминской гимназии и школы села Верхние Татышлы Татышлинского района республики. С первых минут соперники яростно бросились в атаку, не особо беспокоясь о защите собственных редутов. Во второй половине матча обозначилось небольшое преимущество гостей, а к концу встречи превосходство татышлинцев начало расти как на дрожжах – нашу команду как будто подменили, ребята никак не могли собраться. Уступив со счетом 44:32, чишминцы второй год подряд становятся серебряными призерами республиканских соревнований.
Отметим также, что общий уровень подготовки у юношеских команд подравнялся, и это сделало нынешние финальные игры более зрелищными и интересными как для болельщиков, так и для самих спорт-сменов.
А вот в состязаниях среди девушек наметился определенный прогресс. В отличие от прошлогоднего чемпионата, когда нам досталась лишь бронза, в этом году чишминские гимназистки уверенно разобрались со своими соперницами и дошли до финала. В матче за кубок подопечные Юрия Воробьева встречались с командой из Зианчуринского района. Практически всю игру баскетболистки обеих команд шли вровень и лишь на последних минутах чишминки уступили чемпионский титул гостям – 32:39. Так что и девушки довольствовались серебром.