Подписаться на газету "Родник плюс"-"Чишмэ" можно с любого дня. Вызвать курьера для оформления подписки можно на дом или на работу. Тел. 8 (34797) 2-33-63       *

05.06.2013
Четыре плюс четыре

Азалия алмазова

На втором этапе V комплексной спартакиады РБ для людей с ограниченными возможностями приняли участие и 13 чишминцев.

Участники состязались в четырех видах спорта: легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание. В легкоатлетических соревнованиях два золота команде принесла Зульфия Муслимова, удачно преодолевшая дистанции на 100 и 200 метров. Альфира Кахтиранова завоевала на этих дистанциях серебро. В теннисе среди юниоров отличилась Анита Набиева (I место), а Ильмира Мансурова, выступавшая в другой возрастной категории, оказалась на второй позиции.

В соревнованиях по пауэрлифтингу (жиму лежа) Фарит Рахматуллин, подняв штангу весом 165 кг, стал победителем среди мужчин в весовой категории до 88 кг. Серебряным призером в весовой категории до 72 кг стал Марсель Мударисов. В итоге чишминцы завоевали четыре золотых и столько же серебряных наград.

Вот имена тех, кто также боролся за звание лучших: в настольном теннисе – Ирик Мансуров, Рамиль Байбурин, в плавании – Фанис Байбурин и Светлана Каспранова, в легкой атлетике – Алексей Шобухов, по жиму лежа – Эльза Яныбаева и Салават Хафизов.