Подписаться на газету "Родник плюс"-"Чишмэ" можно с любого дня. Вызвать курьера для оформления подписки можно на дом или на работу. Тел. 8 (34797) 2-33-63       *

18.03.2014
Спортсмены с безграничными возможностями

Дмитрий Антонов

Башкирские спортсмены более чем достойно представили наш регион на Паралимпиаде-2014 в Сочи. Напомним, от республики на международные состязания отправились титулованные Ирек Зарипов и Кирилл Михайлов, Александр Давидович, Азат Карачурин и Надежда Андреева. Первую золотую медаль команде принес биатлонист из с. Калмашево Азат Карачурин, одержавший победу в гонке на 12,5 км в категории «стоя», также награда стала десятым «золотом» в копилке российской сборной.  Спорт-смен опередил серебряного призера норвежца Нильса Эрика Ульсета на 54,6 секунды и канадца, завоевавшего «бронзу» Марка Арендса – на 1 минуту 1 секунду.  На счету у нашего земляка и «бронза» в биатлонном спринте на 7,5 км и четвертое место в биатлонной гонке на 15  км.

Вторую награду высшей пробы принес нашей команде лыжник Кирилл Михайлов, он одержал победу в спринтерской гонке на 1 км свободным стилем в категории «стоя». Он на три десятых секунды обогнал россиянина Рушана Миннегулова, бронзовым призером стал представитель России Владислав Лекомцев. Кириллу Михайлову досталось  третье место в гонке на 15 км среди спортсменов категории «стоя».  Ирек Зарипов и Александр Давидович стали серебряным и бронзовым призерами соответственно в гонке на 15 км классическим стилем среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Александр Давидович завоевал  «бронзу» в биатлонной гонке на 15 км среди спортсменов в категории «сидя». Все герои Паралимпиады, занявшие призовые места, получат не только славу и почет, но и денежное вознаграждение.