Погода в Чишмах:
0, 2 ° C 2 - 4 м\с ЮВ
Подписаться на газету "Родник плюс"-"Чишмэ" можно с любого дня. Вызвать курьера для оформления подписки можно на дом или на работу. Тел. 8 (34797) 2-33-63       *       
 
Как прописать ребёнка?

«Подскажите, могу ли я прописать дочь в той квартире, где сама прописана, однако владельцем не являюсь? Нужно ли мне обязательное согласие собственника жилья?».
Ильмира Хайруллина, р. п. Чишмы
Отвечает исполняющий обязанности начальника УФМС РФ по РБ в Чишминском районе Виктор Соловьев:
– Без согласия собственника жилого помещения, в котором зарегистрирован и проживает один из родителей, можно прописать только детей, не достигших 14 лет. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей: родителей, усыновителей или опекунов. В соответствии с п. 28 Правил регистрации и снятия с регистрационного учета, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. №713, и п. 80 Приказа Федеральной миграционной службы РФ от 20.09.2007 г. №208 регистрация несовершеннолетних по месту жительства родителей осуществляется независимо от согласия иных лиц, проживающих в жилом помещении, в том числе собственника этих помещений. При этом норма жилой площади на одного человека не учитывается. А также на основании данного Постановления на родителей возлагается обязанность зарегистрировать по месту жительства своих детей, в том числе новорожденных.