Подписаться на газету "Родник плюс"-"Чишмэ" можно с любого дня. Вызвать курьера для оформления подписки можно на дом или на работу. Тел. 8 (34797) 2-33-63       *

06.10.2015
«Стальные люди» из Чишмов

дарина чингизова

Команда ООО «Башмодульстрой» приняла участие в прошедшей в Самаре спартакиаде «Стальные люди Поволжья» и стала ее призером. Соревнования, организованные Российским союзом поставщиков металлопродукции проводились уже в десятый раз, команда нашего предприятия встретилась с коллективами девяти организаций из разных регионов России (Казань, Москва, Самара, Нижний Новгород). В программе спартакиады значилось 14 видов соревнований, в половине из них чишминцы, дебютанты спартакиады, стали призерами. Например, в конкурсе командных приветствий «Вперед, к победе!» (III место), в бросках в баскетбольное кольцо (в командном первенстве – I место), в конкурсе «Организованной толпой...» (II место), «Без булдырабыз (Мы сможем!)’2015» (I место), парной эстафете преследования «По долинам и по взгорьям» (III место).

Самым же сложным и захватывающим, по словам участников команды, стал турнир по мини-футболу «Бей-беги!», завершавший спортивную программу спартакиады. В финальном матче нашим спортсменам удалось на последних минутах вырвать победу у команды «Маяк» из Самары и стать чемпионами. По итогам же всех конкурсов спартакиады коллектив «Башмодульстроя» вместе с командой «Ромек» из Нижнего Новгорода занял третье место. Чемпионом спартакиады стала  «Сталепромышленная компания» (г. Самара), второе место – у «Казанских стальных профилей» (г. Казань).