Погода в Чишмах:
13, 15 ° C 3 - 5 м\с СЗ
Подпишитесь на газеты «Родник плюс» или «Чишмэ» и «Йэйгор», позвоните по тел. 8 (34797) 2-33-67. Каждый пятый получит месячный абонемент в бассейн или тренажерный зал спортивно-оздоровительного комплекса       *       Подпишитесь на «РОДНИК ПЛЮС», «ЧИШМЭ», «ЙЭЙГОР» и получите в редакции СПЕЦИАЛЬНУЮ НАКЛЕЙКУ, которую нужно наклеить на заднее стекло своего авто. РОЗЫГРЫШ ПОДАРКОВ ДЛЯ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ – 1 ИЮНЯ, имена победителей будут опубликованы 5 ИЮНЯ       *       
 
А папе можно в декретный отпуск?

 

«Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В настоящее время ожидаю второго ребенка. Возможно ли моему супругу взять декретный отпуск по уходу за вторым ребенком?».
Ильмира, р. п. Чишмы
Отвечает помощник прокурора района Рузана Каспранова:
– Оба родителя одновременно могут находиться в отпуске по уходу за ребенком, но только если за разными детьми. По ст. 256 Трудового кодекса РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. На период отпуска за работником сохраняется место работы (должность), а время нахождения в отпуске засчитывается в трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности.